Der Vorstand

Sollten Sie weitergehende Fragen zum Verein, zum Schießsport, zu Terminen etc. haben, schicken Sie einfach eine EMail an folgende Adresse:

vorstand@sv-ladekop.de

oder schreiben Sie direkt an eines unserer Vorstandsmitglieder

FunktionNameEmail-Adresse
1. VorsitzenderHeiko HeinrichVorstand@SV-Ladekop.de
2. VorsitzenderChristoph Schustervorstand@sv-ladekop.de
KassenwartinBettina GründahlVorstand@sv-ladekop.de
SchriftführerinIris Quastiquast@yahoo.de
HauptmannBastian WickVorstand@SV-Ladekop.de
ObmannFrithjof KöpckeVorstand@SV-Ladekop.de
ObmannMatthias Schönfeldms.schoenfeld@t-online.de
SportwartHeinrich von Reithannevonreith@web.de
WaffenwartKlaus Gerkensvorstand@sv-ladekop.de
Presse u. MedienwartArnd Fitschenafitschen@vgh-fitschen.de
AnlagenwartSebastian LutjeharmsVorstand@SV-Ladekop.de
JugendleiterHelmut SchönfeldVorstand@SV-Ladekop.de
VorstandsassistentinUlrike QuastVorstand@SV-Ladekop.de
DamenabteilungIris Quastiquast@yahoo.de
DamenabteilungClaudia Janentzkyc.janentzky@auto-pruefstelle.de
1. Vorsitzender
Jungschützenabteilung
Nils KönigVorstand@SV-Ladekop.de
1. Vorsitzender
Spielmannszug
Dietmar Jabsdietmarjabs@aol.com

oder schauen Sie ganz einfach einmal auf einen der Übungsabende der Sportschützen in unserem Schützenheim vorbei. Gäste sind jederzeit herzlich willkommen.

Anschrift:
Schützenverein Ladekop, Hinterdeich u. Umgegend
Westerladekoper Minnerweg 5A – D-21635 Jork